Языки

  • English
  • Русский
МЕНЮ
04 мая 2023

Сотрудники Научно-исследовательского института приборов (АО «НИИП», входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»): Алексей Бесецкий и Александр Озеров – приняли участие в VII Чемпионате профессионального мастерства сотрудников Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «REASkills-2023», который прошел с 10 по 14 апреля 2023 года в Екатеринбурге.

Сотрудники института показали достойный результат, заняв 5 место в абсолютном зачете и 4 место среди специалистов. По итогам этого чемпионата будет сформирована дивизиональная команда для участия в чемпионате профессионального мастерства «AtomSkills-2023», который пройдёт в июне текущего года в Екатеринбурге.

В этом году чемпионат «REASkills-2023» также прошел в Нововоронеже, Удомле, Балаково и Чебоксарах. Всего в нём приняли участие 430 представителей отраслевых предприятий по 22 компетенциям. В этом году помимо сотрудников научного блока впервые в дивизиональном чемпионате сотрудников Электроэнергетического дивизиона Госкорпорации «Росатом» профмастерство продемонстрировали студенты Ивановского государственного энергетического университета имени В.И. Ленина и Российского технологического университета.

Чемпионат «REAskills» является образцом стремления к развитию и играет важную роль в профессиональном становлении. Это возможность для каждого работника проявить себя, продемонстрировать свои знания и умения, наладить контакт и обменяться опытом с другими профессионалами отрасли, получить заслуженное признание.
Для справки:
Правительство РФ и крупные российские компании уделяют большое внимание планомерной работе по раскрытию потенциала студентов и молодых сотрудников. Молодые специалисты получают новые полезные навыки, что помогает им в дальнейшем карьерном росте. Росатом и его предприятия принимают активное участие в этой работе.

Чемпионат профессионального мастерства «AtomSkills» – самый масштабный в России отраслевой чемпионат профессионального мастерства по методике WorldSkills, реализуемый Корпоративной Академией Росатома по заказу Госкорпорации «Росатом» с 2016 года. Чемпионат объединяет все конкурсы профессионального мастерства, проводимые в атомной отрасли, в единую систему подготовки и оценки профессионализма сотрудников в ключевых для Росатома профессиях, обеспечивающих устойчивое развитие и достижение стратегических целей Росатома.

АО «Научно-исследовательский институт приборов» – входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом», выполняет полный комплекс испытаний материалов, изделий электронной техники и радиоэлектронной аппаратуры на стойкость к воздействию специальных факторов.

Пресс-служба АО «НИИП»
 

  • 140080, Московская обл., г. Лыткарино
  • промзона Тураево, строение 8.
  • +7 (495) 663-90-95
  • +7 (495) 663-90-74
  • risi@niipribor.ru