Языки

  • English
  • Русский
МЕНЮ
28 апреля 2022

Корпоративный День донора в рамках проекта «Пульсация» прошел 27 апреля в Научно-исследовательском институте приборов (входит в научный дивизион Госкорпорации «Росатом»). Участниками акции стали более 50 человек. Все они прошли обязательное медицинское обследование перед процедурой.
Пополнить запасы крови для лечебных учреждений ФМБА г. Москвы решили  как регулярные доноры, которые процедуру донации знают от и до, так и новички, которых выдавало небольшое волнение. Однако от забора крови никто не отказался.

«Я очень рада, что смогла стать донором! Чувствую себя хорошо, потому что есть ощущение, что сделала хорошее дело, и моя кровь, возможно, кому‑то поможет или даже спасет жизнь», - поделилась впечатлением донор-новичок Нина Баньковская, главный специалист отдела по работе с персоналом.

«В НИИП мы приезжаем уже не первый год, и количество доноров с каждым годом увеличивается, что не может не радовать. Много новичков и, конечно же доноры, которых мы знаем в лицо – профессионалы. Благодарим каждого кто искренне откликается на такие инициативы. Миллионы людей обязаны жизнью тем, кого они никогда не видели – донорам», - отметила зав. отделом заготовки донорской крови и её компонентов выездной формы работы ФМБА России Надежда Даниялова.
Благодарим всех участников благотворительной акции, ваша помощь бесценна!

Для справки:
Проект «Пульсация» направлен на популяризацию донорства крови и ее компонентов среди работников предприятий атомной отрасли. Инициатором акции в 2018 году стал Дмитрий Баженов, директор проектного офиса Госкорпорации «Росатом». От нехватки донорской крови скончался его близкий друг. Трагедия подтолкнула Дмитрия к созданию собственного проекта, в котором каждый человек мог бы спасти жизнь другого, отдав свою кровь. Проект с каждым годом объединяет всё больше активных доноров, развивает и повышает информированность работников атомной отрасли.

  • 140080, Московская обл., г. Лыткарино
  • промзона Тураево, строение 8.
  • +7 (495) 663-90-95
  • +7 (495) 663-90-74
  • risi@niipribor.ru