Языки

  • English
  • Русский
МЕНЮ
23 сентября 2021

Сотрудники АО «НИИП» 18 сентября приняли участие в большом спортивном мероприятии – Х юбилейном Всероссийском Кубке Атомной Промышленности 2021. Мероприятие традиционно началось с парада команд-участниц и торжественной церемонии открытия. На поле стадиона «Салют» в городе Долгопрудный собрались 18 команд из Москвы, Лыткарино, Нижнего Новгорода, Подольска, Обнинска, Санкт-Петербурга, Томска, чтобы сразиться за звание сильнейших в атомной отрасли. После торжественной церемонии открытия турнира, ведущим которого стал по традиции знаменитый спортивный комментатор Александр Неценко, начались соревнования.

Сборная АО «НИИП» принимала участие в турнирах по мини-футболу, настольному теннису, гиревому спорту, дартсу, кроссфиту, шахматам, в семейной эстафете, а также самому эмоциональному – перетягиванию каната.


 

По итогам соревнований сборная института вошла в десятку лучших команд отрасли.

«Участие в турнире стало для нас доброй традицией. Наша команда всегда показывает неплохие результаты, практически всегда попадаем в 10-ку сильнейших, этот год не стал исключением. Приятно отметить, что на мероприятии всегда царит атмосфера праздника, поддержки и взаимоуважения», – отметил Михаил Петров, капитан команды института.


 

Екатерина Петрова – участник соревнований по кроссфиту и семейной эстафете

«Я не первый раз участвую в данном мероприятии, но в этом году впервые участвовала в кроссфите. Для меня это было вызовом, и главной задачей для себя было финишировать, т.к. никогда до этого не принимала участие в данном виде и записалась за несколько дней до старта. В итоге дистанцию прошла, финишировала и даже не последняя. А в семейной эстафете мы заняли первое место, так что от этого мероприятия получили удовольствие, заряд бодрости и сил для новых побед»

 

За команду института приехали поболеть коллеги и родственники, они также отметили, что на Кубке очень приятная атмосфера, все друг друга поддерживают, радуются успехам, поддерживают в случае неудач.

Наталья Пьянова – болельщик

«Кубок Атомной промышленности – прекрасный спортивный праздник, участие в котором помогает сплотить коллектив. Кто-то участвует в различных соревнованиях, а кто-то поддерживает спортсменов и болеет за свою команду. И это замечательно!»



Поздравляем всех участников и желаем новых достижений в спорте и в жизни!

Для справки:

Всероссийский Кубок атомной промышленности, приуроченный к профессиональному празднику — Дню работника атомной промышленности, проводится ежегодно с 2011 года. Основная цель мероприятия — привлечение молодых рабочих и специалистов предприятий отрасли к занятиям физической культурой и спортом, активному образу жизни, выявлению сильнейших спортсменов.

  • 140080, Московская обл., г. Лыткарино
  • промзона Тураево, строение 8.
  • +7 (495) 663-90-95
  • +7 (495) 663-90-74
  • risi@niipribor.ru